Главная НовостиГидрогенераторы с новыми регуляторами напряжения D-Vo
21 июн 2019

Гидрогенераторы с новыми регуляторами напряжения D-Vo

Гидрогенераторы с новыми регуляторами напряжения D-Vo

Завод Marelli Motori  в Арциньяно (Италия) в ближайшее время произведет отгрузку двух новых гидрогенераторов  в Бад-Эмс (Германия),  где их подключат к вертикальной турбине Каплана, производящей экологически чистую электроэнергию из воды.

Эти гидрогенераторы оснащены новейшими регуляторами напряжения D-Vo, представленными Marelli Motori на выставке MEE 2019 в Дубае.

D-Vo представляет собой электронное устройство с микропроцессором, управляющее электрическими параметрами синхронных генераторов. Регулятор программируется с помощью стандартного коммуникационного протокола Modbus и проприетарного программного обеспечения, поставляемого Marelli Motori.

Заказчик отдельным пунктом  запросил установку регуляторов D-Vo на синхронные генераторы, в целях выполнения требований национального электросетевого стандарта Германии.

Новые регуляторы D-Vo штатно устанавливаются  на все высоковольтные генераторы Marelli , а также генераторы Marelli с высотой по валу от 800 мм. Однако, регуляторы D-Vo совместимы с любыми генераторами Marelli, например - двумя генераторами MJT 400 MB8 (390 кВа, 400В, 50 Гц, 750 об/мин) с фотографии ниже.